Медицинская работа

Сылка для скачивания видеоматериала по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ!

с 24 по 30 апреля 2024года проводится

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

- Национальный календарь профилактических прививок разработан для защиты от инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцин.
      - Национальный календарь плановой иммунизации составлен с учетом особенностей реагирования иммунной системы детей на вакцины в разном  возрасте и особенно тогда, когда они наиболее подвержены риску заболевания.
     - Для большинства болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, для достижения и поддержания оптимальной защиты требуется более одной дозы вакцины. Каждая доза в календаре прививок предназначена для создания или поддержания защиты. Пропуск или задержка введения любой дозы увеличивает риск заражения и серьезного
заболевания.
      - Корь особенно опасна для детей младшего возраста, вместе с тем число случаев заболевания в Российской Федерации растет.
      - Время имеет значение, поэтому делайте прививки своевременно и как можно скорее получите пропущенные дозы.
      - Каждая доза важна для защиты вас и тех, кого вы любите.
      - Понимание важности вакцинации может спасти вашу жизнь или жизнь того, кого вы любите. Поговорите о вакцинации со своим врачом, чтобы узнать факты.
    - Беседы о вакцинации между родителями (законными представителями),опекунами и медработниками укрепляют доверие, они мотивируют выполнять рекомендации и соблюдать графики вакцинации.