Условия питания

Основным принципом питания в ДОУ служит - максимальное разнообразие пищевого рациона. Ежедневный рацион включает все основные группы продуктов: мясные, рыбные, молочные и другие продукты. В питание дошкольников широко используются овощи, фрукты, плодоовощные соки.

Одним из важных условий сохранения здоровья детей является рациональнальное питание. В ДОУ организовано 3-х разовое питание.

Основные принципы питания в ДОУ

• Обеспечение достаточного поступления всех питательных веществ в организм ребенка.
  • Соблюдение режима дня.
  • Выполнение правил технологии приготовления блюд.

Имеется 10-дневное цикличное меню. Условия хранения пищевых продуктов на складе соблюдаются в соответствии с СанПиНом. На пищеблоке есть все необходимое оборудование. За качеством пищи, ее приготовлением, раздачей и нормой осуществляется постоянный контроль со стороны администрации, медицинского работника и родительского комитета. Оформляется вся необходимая документация в соответствии с нормативными документами.

15.11.2023г.

/food/2023-11-15-sm.xlsx ( МАДОУ детский сад №5 )

Диетическое меню в ДОУ не реализуется

Запрещенные для питания детей продукты