О садике

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  детский сад №5  с.п. Мулино Володарского округа Нижегородской области создано в 1995году.
01.02.2014г.  детский   сад   был   передан  в  муниципальную   собственность   на  основании  постановления  № 274   Администрации  Володарского   района  от  31.01.2014.
Организационно-правовая форма: муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение.
Учредитель - администрация  Володарского муниципального  района  Нижегородской   области.
Место нахождения: Нижегородская область, Володарский округ, с.п. Мулино, ул.Гвардейская д.51
Основными средствами реализации предназначения МАДОУ детский сад №5   являются:
1.     Устав МАДОУ  (утвержден постановлением администрации Володарского муниципального района  № 2514 от 24.08.2023г )
2.    Лицензированная образовательная деятельность (лицензия №31 от 07.02.2020 )
3.     Освоение детьми основной общеобразовательной программы –образовательной программы дошкольного образования МАДОУ детский сад № 5, разработанной на    основе основной общеобразовательной программы- образовательной программы  дошкольного образования "От рождения до школы" в соответствии с ФОП и ФГОС ДО под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой и Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.
 4.   Предоставление детям возможности апробировать себя в различных видах детской деятельности: игровой, коммуникативной, продуктивной, познавательно -исследовательской, музыкальной, трудовой и др.
5. Обеспечение благоприятного психологического климата в ДОУ, развитие и совершенствование предметно-пространственной образовательной среды.
6.    Высокий профессионализм педагогов.
7.    Создание для воспитанников соответствующей предметно-пространственной образовательной среды.
8.    Соблюдение правил по охране труда и обеспечение безопасности жизнедеятельности воспитанников и сотрудников.
 Возрастные и индивидуальные особенности контингента детей
В учреждении определен возрастной контингент детей, находящихся в ДОУ, на основании Устава и  в соответствии локальными актами МАДОУ детский сад №5. В детском саду функционируют шесть возрастных групп, в том числе 2 группы раннего возраста, 4 группы общеобразовательного вида для детей дошкольного возраста. Ежегодно в детском саду воспитывается 130 детей, в возрасте от года до семи лет:
 Контингент воспитанников в 2023-2024 уч.году:
- 1 группа раннего возраста "Дюймовочка" (от 1 года до 2 лет) – 1 группа (11 дет.)
- 2 группа раннего возраста "Колобок" (от 2 до 3 лет) – 1 группа (11 дет.);
- младшая группа "Матрешки" (с 3 до 4 лет) – 1 группа (19 дет.);
- средняя группа "Солнышко" (с 4 до 5 лет) – 1 группа (25детей);
- старшая группа  "Буратино"(с 5 до 6 лет)  - 1 группа (25 дет.);
- подготовительная группа "Пчелки"(с 6 до 7 лет) - 1 группа (26реб.)